جماران | ایران اور دنیا کی تازہ ترین خبریں، سیاست، معیشت اور فکر

ریاض پر یمنی ڈرون حملہ، سعودی عرب کے دو علاقوں میں ہنگامی سائرن بج اٹھے

سعودی عرب کی فوج نے بدھ کی علی الصبح کہا کہ یمن کی مسلح افواج نے دارالحکومت ریاض کو ڈرون حملے کا نشانہ بنایا، جبکہ غیر سرکاری ذرائع نے سعودی عرب میں مختلف اہداف کی جانب یمنی بیلسٹک میزائل داغے جانے کی بھی اطلاعات دی ہیں۔

خبر نمبر: ۱۷۳۱۴۸۶
ریاض پر یمنی ڈرون حملہ، سعودی عرب کے دو علاقوں میں ہنگامی  سائرن بج اٹھے

جماران نیوز ایجنسی کے مطابق، ڈرون حملے کی اطلاعات کے کچھ ہی دیر بعد سعودی عرب کے سول ڈیفنس ادارے نے ریاض ریجن کے دو علاقوں وادی الدواسر اور السلیل میں ہنگامی انتباہ جاری کیا۔

رپورٹ کے مطابق، سعودی عرب کے علاقے السلیل میں ایک میزائل اڈہ بھی واقع ہے، جسے گزشتہ برسوں کے دوران یمنی فوج متعدد مرتبہ میزائل حملوں کا نشانہ بنا چکی ہے۔

اس سے قبل یمن کی جانب سے سعودی عرب کی اہم تنصیبات کے حوالے سے بھی انتباہ سامنے آ چکا ہے۔ یمنی حکام کے مطابق، سعودی آرامکو، کنگ خالد انٹرنیشنل ایئرپورٹ اور ریاض کی آئل ریفائنری ان کے نشانے پر ہیں۔

تاہم، اس تازہ واقعے میں ہونے والے ممکنہ جانی و مالی نقصان یا ڈرون کو روکنے سے متعلق سعودی حکام کی جانب سے کوئی تفصیلی معلومات فراہم نہیں کی گئیں۔

 

endNewsMessage1

آپ کی رائے