اردو ویب سائٹ - بیٹا ورژن

سید حسن خمینی نے کہا کہ ڈاکٹر صادق کی موجودگی وزارت میں خواتین کی توانمندی اور ملک کے لیے قابل قدر ہے۔ وہ باصلاحیت، دیانتدار اور تجربہ کار ہیں۔ انہوں نے خدمت خلق کو خدمت خدا قرار دیا اور امام خمینیؒ کی سادگی و عرفانِ مثبت کو سراہا۔ آخر میں بندر شہید رجائی کے حادثے میں جاں بحق افراد کو خراج عقیدت پیش کیا اور ان کے لیے دعا کی۔

رپورٹ: مرکزی دفتر برائے بزرگداشت امام خمینیؒ

حجت‌الاسلام والمسلمین سید حسن خمینی نے آج صبح وزارتِ سڑک و شہری ترقی کے وزیر، معاونین اور مینیجرز سے ملاقات کے دوران خطاب کرتے ہوئے فرمایا:

ہم محترمہ ڈاکٹر صادق کو کئی سالوں سے جانتے ہیں۔ وہ ان مدیران میں سے ہیں جو نہ صرف اس وجہ سے قابل قدر ہیں کہ وہ خاتون ہیں ــ جو خود آج کے ایران میں ایک مثبت قدر ہے اور خواتین کی ترقی کے لیے اہم ہے ــ اور نہ صرف اس لیے کہ وہ ایثارگر اور خاندان انقلاب سے وابستہ ہیں، بلکہ خود ان کی شخصیت میں تخصصی میدان میں اعلیٰ خصوصیات موجود ہیں۔ الحمدللہ، وہ اب تک اپنے کام میں کامیاب رہی ہیں۔

یادگار امام نے مزید کہا:

محترمہ صادق نے ماضی میں مختلف مناصب پر قابلیت، حسنِ انتظام اور صداقت کا ثبوت دیا ہے، جو ان کے نام میں بھی جھلکتی ہے۔ ان کی موجودگی وزارتِ سڑک و شہری ترقی کے لیے باعثِ برکت ہے۔ ان شاء اللہ خدا انہیں اور ان کی ٹیم کو اس راستے میں مزید کامیاب کرے تاکہ ملک بہتر دن دیکھے۔

اپنے خطاب کے دوسرے حصے میں سید حسن خمینی نے فرمایا:

قرآن میں سفر اور نقل و حمل سے متعلق متعدد نکات بیان ہوئے ہیں۔ ہر حرکت اور ہر چیز اللہ کی طرف سے ہے، ہم خود کچھ نہیں رکھتے۔ امام خمینیؒ کی زندگی کا نمایاں پہلو یہی تھا کہ وہ "ہیچ بودن" (اپنے آپ کو کچھ نہ سمجھنا) کو زندگی کا جوہر سمجھتے تھے۔

انہوں نے فرق واضح کیا کہ:

منفی عرفان رکھنے والا مخلوق سے دوری اختیار کرتا ہے، مگر مثبت عرفان کا حامل بندگان خدا کی خدمت کے لیے اپنی تمام توانائیاں صرف کرتا ہے تاکہ وہ سعادت حاصل کریں۔

لہٰذا، مخلوق کی خدمت ہی درحقیقت حق تعالیٰ کی خدمت ہے۔

آخر میں، سید حسن خمینی نے بندر شہید رجائی کے حادثے میں جاں بحق افراد کی چہلم کی آمد پر تعزیت پیش کرتے ہوئے کہا:

اس افسوسناک حادثے کے مرحومین اور زخمیوں کی یاد تازہ کرنا ضروری ہے۔ خداوند ان کے درجات بلند فرمائے، آمین۔

 

آب و ہوا
نقطۂ نظر اور آراء

مضامین کی ذمہ داری ان کے مصنفین پر ہے، اور اس کی اشاعت کا مطلب ان تبصروں کی منظوری نہیں ہے۔